Ex-presidentes da Amatra1

40ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/2017 – PRESIDENTE: FLÁVIO ALVES PEREIRA

39ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/2017 – PRESIDENTE: RONALDO DA SILVA CALLADO

38ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 4/12/2015 – PRESIDENTE: CLÉA MARIA CARVALHO DO COUTO

37ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/2013 – PRESIDENTE: PAULO GUILHERME SANTOS PÉRISSÉ

36ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 15/12/2011 – PRESIDENTE: ÁUREA REGINA DE SOUZA SAMPAIO

35ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 10/12/2009 – PRESIDENTE: ANDRÉ GUSTAVO BITTENCOURT VILLELA

34ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 7/12/2007 – PRESIDENTE: LUCIANA GONÇALVES OLIVEIRA PEREIRA DAS NEVES

33ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 13/12/2005 – PRESIDENTE: NÉLIE OLIVEIRA PERBEILS

32ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 11/12/2003 – PRESIDENTE: ALEXANDRE TEIXEIRA DE FREITAS BASTOS CUNHA

31ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/2001 – PRESIDENTE: CLÁUDIO JOSÉ MONTESSO

30ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 9/12/1999 – PRESIDENTE: EVANDRO PEREIRA VALADÃO LOPES

29ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 4/12/1997 – PRESIDENTE: AURORA DE OLIVEIRA COENTRO

28ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1995 – PRESIDENTE: GUSTAVO TADEU ALKMIM

27ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 6/12/1993 – PRESIDENTE: ELIETE DA SILVA TELLES

26ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1991 – PRESIDENTE: NEIF ANTONIO ALEM FILHO (RENÚNCIA EM 17/03/1993) E ALOYSIO SILVA CORRÊA DA VEIGA (POSSE EM 22/03/1993)

25ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 12/12/1990 – PRESIDENTE: MARIA ELISABETH TUDE JUNQUEIRA AYRES

24ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1989 – PRESIDENTE: MARIA ELISABETH TUDE JUNQUEIRA AYRES

23ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 1/12/1988 – PRESIDENTE: SERGIO MOREIRA DE OLIVEIRA

22ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 10/12/1987 – PRESIDENTE: SERGIO MOREIRA DE OLIVEIRA

21ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 4/12/1986 – PRESIDENTE: GERSON CONDE

20ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 12/12/1985 – PRESIDENTE: ANNA BRITTO DA ROCHA ACKER

19ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 11/12/1984 – PRESIDENTE: GERSON CONDE

18ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 7/12/1983 – PRESIDENTE: GERSON CONDE

17ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 16/12/1982 – PRESIDENTE: EDUARDO ABEL LOPES TOURINHO

16ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 15/12/1981 – PRESIDENTE: CARLOS COELHO DOS SANTOS

15ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 11/12/1980 – PRESIDENTE: CARLOS COELHO DOS SANTOS

14ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1979 – PRESIDENTE: FRANCISCO DE MELLO MACHADO

13ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 30/11/1978 – PRESIDENTE: ANNA BRITTO DA ROCHA ACKER

12ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 30/11/1977 – PRESIDENTE: IRALTON BENIGNO CAVALCANTE

11ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 24/11/1976 – PRESIDENTE: SEBASTIÃO RIBEIRO DE OLIVEIRA

10ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 27/11/1975 – PRESIDENTE: PAULO CARDOSO DE MELO SILVA

9ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1974 – PRESIDENTE: CARLOS GONÇALLO DO AMARAL

8ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 11/12/1973 – PRESIDENTE: SEBASTIÃO RIBEIRO DE OLIVEIRA

7ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 14/12/1972 – PRESIDENTE: JOSÉ FIORENCIO JUNIOR

6ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 3/12/1971 – PRESIDENTE: PAULO CARDOSO DE MELO SILVA

5ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 10/12/1970 – PRESIDENTE: SEBASTIÃO RIBEIRO DE OLIVEIRA

4ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 11/12/1969 – PRESIDENTE: SEBASTIÃO RIBEIRO DE OLIVEIRA

3ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 5/12/1968 – PRESIDENTE: JOSÉ FIORENCIO JUNIOR

2ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 8/5/1967 – PRESIDENTE: FRANCISCO DE MELLO MACHADO

1ª GESTÃO – ELEIÇÃO E POSSE: 14/10/1965 – PRESIDENTE: LYAD SEBASTIÃO GUIMARÃES DE ALMEIDA

< VOLTAR

Diretoria Atual

PRESIDENTE
Ronaldo da Silva Callado

1ª VICE-PRESIDENTE
Adriana Leandro de Sousa Freitas

2ª VICE-PRESIDENTE
Mônica do Rêgo Barros Cardoso

SECRETÁRIO-GERAL
Paulo Rogério dos Santos

1º DIRETOR FINANCEIRO
José Dantas Diniz Neto

2º DIRETOR FINANCEIRO
Marcelo Rodrigues Lanzana Ferreira

1ª DIRETORA CULTURAL
Helen Marques Peixoto

2ª DIRETORA CULTURAL
Daniela Valle da Rocha Muller

DIRETORA DE IMPRENSA E COMUNICAÇÃO
Karime Loureiro Simão

1ª DIRETORA SOCIAL
Bianca da Rocha Dalla Vedova

2ª DIRETORA SOCIAL
Lívia Fanaia Furtado Siciliano

3ª DIRETORA SOCIAL
Rosane Ribeiro Catrib

DIRETOR ADMINISTRATIVO E DE PATRIMÔNIO
Robert de Assunção Aguiar

1ª DIRETORA DE PRERROGATIVAS E DIREITOS
Fernanda Stipp

2º DIRETOR DE PRERROGATIVAS E DIREITOS
Rafael Pazos Dias

3º DIRETOR DE PRERROGATIVAS E DIREITOS
Flávio Alves Pereira

4ª DIRETORA DE PRERROGATIVAS E DIREITOS
Ana Teresinha de França Almeida e Silva Martins

1ª DIRETORA DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
Áurea Regina de Souza Sampaio

2ª DIRETORA DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
Márcia Cristina Teixeira Cardoso

1ª DIRETORA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Bárbara de Moraes Ribeiro Soares Ferrito

2ª DIRETORA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Ana Larissa Lopes Caraciki Montenegro

DIRETOR DE ESPORTE E LAZER
Fábio Correia Luiz Soares

DIRETOR DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS
Felipe Bernardes Rodrigues

CONSELHO FISCAL
Rogério Lucas Martins, Alessandra Jappone Rocha Magalhães e André Luís Amorim Franco

CONSELHO EDITORIAL
Gabriela Canellas Cavalcanti, Roberta Lima Carvalho e Maria Zilda dos Santos Neta